Директор Филиала «Агрохиммаш» ОАО «Татагрохимсервис» Хамис Мухаметгалеев: «Качество – превыше всего!»

Компания «Агрохиммаш» — один из передовых предприятий по производству качественной сельскохозяйственной техники, филиал ОАО «Татагрохимсервис». «Агрохиммаш» производит высококачественную технику для сельского хозяйства — прицепные опрыскиватели и протравочные семенные машины различных модификаций, а также занимается ремонтом и поставкой запасных частей ко всем видам сельхозмашин отечественного и зарубежного производства.

«Агрохиммаш»- это полный непрерывный цикл создания безотказных аппаратов для тружеников полей. На предприятии успешно решен вопрос производительности труда и совершенствования технологического процесса: ведется внутрицеховой учет и синхронизация работы, в производственном цикле налажена координация между участками, а механизмы кооперации с партнерами и стабильный поток заготовок от них гарантирует непрерывное производство машин. Эта отлаженная схема позволяет значительно увеличить объем выпускаемой продукции. Всего в штате «Агрохиммаша» трудится 65 человек, и благодаря кооперации в течение четырех лет при серьезных обьемах коллектив предприятия увеличился всего лишь на 5-7 человек.

— Наше главное преимущество – мы делаем качественную технику. Мы соблюдаем все технические параметры, которые указаны в выходной документации. На все машины есть сертификация. Производимая нами техника проходит испытания на машиностроительных испытательных станциях и соответствует самым строгим нормам ГОСТ, — рассказывает директор Филиала «Агрохиммаш» Хамис Альбертович Мухаметгалеев. – У нас всегда на руках реальные протоколы испытаний, мы уверены в качестве нашей техники. Мы понимаем ответственность, которая лежит на нас перед аграриями всей страны, которые уже много лет доверяют заводу «Агрохиммаш» и выпускаемой ею продукции. Мы дорожим своей репутацией!

Наши опрыскиватели созданы умами отечественных специалистов – на предприятии имеется полноценное конструкторское бюро, настоящее сердце завода. Конструкторы гордость нашего предприятия, они создают 3D-модели будущих продуктивных машин. В «Агрохиммаш» производят технику собственного изобретения. Произведенная техника намного дешевле европейских аналогов, но ничем не уступает в качестве именитым брендам.

Продукцию предприятия раскупают 30 регионов страны – от российского Черноземья до Дальнего Востока, от центральной России до Сибири и даже Ближнего Зарубежья. Так, на недавней выставке в Казахстане продукцию «Агрохиммаша» высоко оценили местные фермеры: сразу был заключен ряд контрактов.

Компания уверенно развивается и строит далеко амбициозные планы.

— Наша продукция востребована и в России, но мы собираемся серьезно усиливать работу в направлении реализации в соседних регионах , — говорит Мухаметгалеев.

— Мы благодарны Министерству сельского хозяйства Татарстана за внедрение и успешную работу Республиканской программы субсидирования на возмещение части затрат за приобретенную сельскохозяйственную технику — программы 60 на 40, которая очень выгодна для покупателей. Почти каждый вид нашей техники проходит по этой программе.

Сейчас у предприятия самое горячее время, ведь активный сезон продаж для предприятия наступает с весны. Среди преимуществ компании – полное сервисное обслуживание техники. Гарантия на все виды продукции составляет один год.

«Агрохиммаш» производит и сопутствующие детали, например, колеса и адаптеры. Более того, бригады предприятия ремонтируют европейскую технику известных брендов.

Клиентоориентированность и индивидуальный подход – принцип работы компании, -отмечает Хамис Мухаметгалеев. Это позволяет выстраивать долгосрочные партнерские отношения. При создании техники компания всегда учитывает ее востребованность и предлагает индивидуальные решения под каждого клиента.

— Никогда нельзя стоять на месте. На 2017-2020-е годы у нас амбициозные планы: мы запускаем новое направление по выпуску более серьезной крупногабаритной техники. Например, самоходных машин, зерноуборочных машин. Возможно, будем строить новый завод на этой же территории – территория позволяет — и сейчас активно готовимся к этому, — добавил руководитель предприятия. – Мы выходим на новые рынки – например, на республики Средней Азии. Создавать новые машины для аграриев – работа интересная!