Инженерно-проектная группа Завода «Агрохиммаш» группы компаний АО «Татагрохимсервис» устанавливает стационарные растворные узлы, применяемые для подготовки рабочих смесей средств защиты растений в хозяйствах Республики Татарстан и соседних регионов.

Аграрии Республики уделяют пристальное внимание повышению эффективности агроприемов в рамках мероприятий по управлению формированием урожая. Основой направления расширения масштабов использования новых технологий, конечно же является предварительная подготовка воды. Чтобы рабочий раствор соответствовал требованиям, предъявляемым к технологии операций по защите растений по температуре, кислотности и жесткости в хозяйствах необходимо сооружение промышленных растворных узлов.

Важность этого аспекта не раз была обозначена представителями Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. К примеру, об этом на пресс-конференции рассказал замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов. «Подготовлена теплая вода, отвечающая параметрам по жесткости, кислотности. Благодаря этому надо будет применять меньше препаратов. У технологии высокая эффективность. Это новое направление в Татарстане».*

Инженерно-проектная группа Завода «Агрохиммаш» АО «Татагрохимсервис» одними из первых в Республике приступила к разработке и внедрению в хозяйствах стационарных растворных узлов. Первый комплекс был сконструирован в АПК Продовольственная программа Мамадышского района и презентован аграриям на Республиканском семинаре совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия.

Уже в 2019 году нами было сконструировано и введено в эксплуатацию 18 конструкций, соответвующих самым высоким требованиям механизации и растениеводства.
По вопросам о характеристиках стационарных растворных узлов и способах установки в своем хозяйстве обращайтесь в отдел продаж сельскохозяйственной техники.

*https://agro.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1491861.htm

АО «ТАТАГРОХИМСЕРВИС»
8 (843) 562-37-05, 562-37-06 , ahm@tatagrohimservis.ru