Прицепные опрыскиватели — для чего нужен и особенности выбора

Сельхозпроизводители тратят значительную часть средств на удобрения и пестициды для повышения урожайности. Больших результатов можно добиться благодаря хорошей сельхозтехнике, используемой для обработки посевов. От некачественного чрезмерного опрыскивания можно навредить растению или, наоборот, к недостаточной эффективности препаратов и полосам сорняков на поле. Также учитывая, что стоимость удобрения и пестицидов высокая, их неверное использование — большая трата для сельскохозяйств. Именно поэтому важно подобрать качественный и надежный опрыскиватель, который гарантирует высокую точность обработки и способен сбалансировать затраты сельхозпроизводителей.

В средних и крупных хозяйствах для обработки посевов чаще всего применяют прицепные опрыскиватели. Рынок сельхозтехники России насыщен предложениями, однако разобраться в производителях и видах моделей требует особого внимания.

Для каждого хозяйства при выборе опрыскивателя главными параметрами являются ее стоимость, надежность, наличие запасных частей и ремонтопригодность. В нынешнее время на фоне санкций, нарушения поставок, отсутствие сервисного центра и нестабильности валют присматриваться к покупке зарубежных производителей достаточно проблемно. Поэтому отечественные производители в приоритете.

Производимые в России прицепные опрыскиватели компании АО «Татагрохимсервис» Филиал «Агрохиммаш» являются заметным представителем сельхозтехники для обработки растений.

В линейке сельскохозяйственной техники собственного производства представлены опрыскиватели штанговые прицепные разных модификаций: Буран 18м, Буран 21,6м, Торнадо 24м, Шторм 24м.

За основу конструкции и технических решений использованы технологии зарубежных и отечественные опрыскивателей, что обеспечивают высокое качество обработки посевов. Простота и надежность опрыскивателя, обеспечивают безотказность в работе, всегда равномерную и точную обработку растений пестицидами или удобрениями на протяжении долгого времени и при больших нагрузках.

Продуманная конструкция опрыскивателя с системой стабилизации и гашения колебаний, адаптированная под наши условия работы, исключает негативные факторы, как неровности поверхности полей, рывки при движении трактора, свободное перемещение в устройстве сцепки. Штанга является одним из уязвимых мест опрыскивателей, но инженеры предусмотрели защиту при использовании на холмистой или горной местности, при наезде на препятствие, развороте и повороте трактора. На штангах опрыскивателя установлены фильтры и форсунки известной марки, которые обеспечивают точный расход приготовленной смеси.

Особое внимание уделено узлам для смешивания и подачи химикатов, такие как насос, шланги и соединители, бочка для смеси. Бак с чистой водой для промывки системы опрыскивания, обеспечит эффективный смыв химических веществ, которые могут негативно влият на гидросистему агрегата.

Неоспоримым преимуществом техники Агрохиммаш является сопровождение в сфере гарантийного и постгарантийного обслуживания, консультирование и обучение.

Подробнее о технике, способах приобретения и сервисного обслуживания можно узнать по телефонам (843) 562-37-05, +7 917 851-50-55, email ahm@tatagrohimservis.ru.
www.татагрохимсервис.рф